Кадровое назначение в Кавказском «МегаФоне»

«МегаФон» сообщает о назначении директором Кавказского филиала Алексея Тютина, ранее возглавлявшего Сибирский филиал компании.

Алексей Тютин обеспечил эффективное развитие «МегаФона» в Сибири: под его руководством компания значительно расширила присутствие на региональном рынке, увеличив собственную долю с 16 до 23%*.
В новой должности Алексей Тютин продолжит развитие бизнеса компании на Юге России, в республиках Северного Кавказа и регионах Центрального Черноземья. Его основным приоритетом станет дальнейшее увеличение доходности и укрепление лидерских позиций Кавказского филиала на телекоммуникационном рынке.
Алексей Тютин на посту директора Кавказского филиала «МегаФона» сменил Станислава Фролова, который с 2012 г. занимал эту должность. Станислав Фролов принял решение покинуть компанию, чтобы заняться предпринимательством. Под его руководством был успешно реализован один из самых ярких проектов «МегаФона» — масштабная техническая подготовка и успешное обеспечение мобильной связью зимних Олимпийских игр-2014 в городе Сочи.
Алексей Леонидович Тютин родился 9 апреля 1963 года в Оренбургской области. Получил два высших образования: в 1985 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и в 1993 году — Самарский экономический институт по специальности «Экономическое и социальное планирование».
С 2009 года г-н Тютин возглавлял Сибирский филиал компании «МегаФон». Ранее занимал должность заместителя генерального директора по коммерческим вопросам — коммерческого директора в ОАО «Мобильные системы связи — Поволжье» (МегаФон-Поволжье). В ОАО «МСС-Поволжье» начал работу в январе 2001 года в должности начальника финансового отдела, став одним из разработчиков первого бюджета компании. До этого с 1993 года работал в финансовой сфере.
Пресс-служба МегаФон