СМИ: В Краснодарском крае чиновники к выборам 13 сентября готовят списки «проверенных избирателей»

На Кубани муниципальные чиновники составляют списки тех, кто придет на выборы 13 сентября, а также проголосует за кандидата от «Единой России» Вениамина Кондратьева.

По информации источников портала «Юга», сотрудники администрации Краснодара по распоряжению руководства составляют пофамильные списки жителей, которые готовы прийти на избирательные участки и «правильно» проголосовать.

«Каждому чиновнику необходимо подготовить список из 10 фамилий — можно своих знакомых, проживающих в том округе, за которым он закреплен. Это должны быть люди, которые точно придут голосовать на выборах депутатов гордумы», — пояснил источник в мэрии Краснодара.

Информацию о подобных списках подтвердили и чиновники в других муниципалитетах края. Мэрия Сочи попросила руководителей образовательных учреждений предоставить перечень сотрудников, которые собираются проголосовать на выборах губернатора за кандидата-единоросса Вениамина Кондратьева.

«Нас собрали и рассказали, что наиболее сильных кандидатов на выборах два — Вениамин Кондратьев и представитель КПРФ Николай Осадчий, но будет лучше, если выберут Кондратьева. А затем попросили сделать списки наших сотрудников, которые готовы отдать ему голоса», — рассказал человек, присутствовавший на мероприятии, организованном Управлением образования и науки администрации города.

 

Накануне выборов в Госдуму в декабре 2011 года списки тех, кто собирается голосовать за «Единую Россию», в Краснодаре составляли некоторые управдомы.
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/09/06/1437331.html