Молодежь — будущее Республики и ей следует уделять особое внимание, — Алан Алборов

Проблема трудоустройства молодых кадров в Южной Осетии должна обязательно решаться. Об этом ИА «Рес» заявил председатель политической партии «Ныхас» Алан Алборов.
По его мнению, молодежь — будущее Республики и ей следует уделять особое внимание. 
«Сегодня актуальна проблема трудоустройства молодых специалистов, как окончивших вуз Южной Осетии, так и получивших высшее образование в российских университетах, — сказал Алборов. — Чтобы страна развивалась, необходимы новые кадры, важно обеспечивать приток свежей крови, новых идей и внедрение современных технологий, которым обучались молодые специалисты».
Кроме создания рабочих мест, уточнил Алборов, необходимо решать вопрос с совмещением должностей.
«Руководство Республики, со своей стороны, будет работать над выделением новых рабочих мест. Кроме того необходимо подключать к работе с молодежью и пенсионеров, которые могут делиться бесценным опытом, — подчеркнул лидер партии. — Через определенное время старые специалисты могут со спокойной совестью оставить на своих местах подготовленных людей».
Таким образом, пояснил Алборов, можно выводить работу на новый уровень.
Алан Алборов также отметил, что пенсионерам не надо бояться уходить на заслуженный отдых, «так как они могут дать шанс молодым специалистам реализовать себя в жизни, тем более среди них есть и их внуки».
Председатель партии также уделил внимание проблеме оттока молодежи за пределы Республики.
«Нельзя обойти и тот факт, что молодые люди, не найдя работу по специальности, и не сумев стать полезными для своей Родины зачастую бывают вынуждены возвращаться в города где получали высшее образование, — добавил Алборов. — Российская Федерация выделяет нашей Республике целевые места в лучших вузах для того чтобы студенты окончив университет в будущем стали генераторами новых взглядов и программ».
Молодежи необходимо дать возможность внести свою лепту в развитие и становление Республики, заключил Алборов.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166506100