Силецкий: проигрыши Рамонова и Гадисова показывают, что в борьбе на таком уровне не бывает мелочей

Сегодня, 12 сентября, в Лас-Вегасе продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. В предпоследний день соревнований российские вольники завоевали две медали — золото выиграл Абдулрашид Садулаев (до 86 кг), серебро на счет Абдусалама Гадисова (до 97 кг). Своими впечатлеиями поделился вице-президент федерации спортивной борьбы России и президент клуба спортивной борьбы ЦСКА Андрей Силецкий.
— Не думаю, что такого опытного спортсмена, как Гадисов, испугал рёв американской публики на трибунах, — сказал Андрей Силецкий. — Тут скорее недооценка соперника. Такую сетку Абусик прошел утром — победил четко и уверенно у основных своих конкурентов. Нужно принять этот факт — серебряная медаль, теперь просто нужно сделать правильные выводы. Кайл Снайдер — это не тот соперник, которому Абдусалам может проиграть, он выше его на голову. Но это спорт.
— Абдулрашид Садулаев вновь доказал свое превосходство над всеми соперниками.
— Рашид — молодец, но бросается в глаза, что теперь на него выходят совсем по-другому, показывают совсем другую борьбу, другой настрой. Садулаеву сегодняшний титул дался намного тяжелее, чем прошлогодний триумф, а на Олимпиаде будет еще тяжелее. Ему нельзя останавливаться на достигнутом.
— Вчера допустил грубую ошибку Сослан Рамонов — и она привела лишь к бронзовой награде.
— Здесь можно сказать все то же самое, что я уже сказал про Гадисова. Узбек — не тот соперник, которому Рамонов может проиграть. Но эти проигрыши показывают, что в борьбе на таком уровне не бывает мелочей, любая недоработка имеет огромное значение. 
«Весь спорт»