На Эльбрусе установлен флаг Южной Осетии в честь юбилея республики

Студенты югоосетинского университета установили осетинский флаг на горе Эльбрус к 25-летию республики. Флаг установлен на высоте 3800 метров над уровнем моря.
«Осетинский триколор побывал на самой высокой точке горы 5642 метра над уровнем моря, затем мы его спустили на 3800 метров к ночлегу для туристов, и установили его там», — рассказал сегодня корреспонденту «Кавказского узла» один из студентов Сергей Цховребов.
Вместе с другом Цховребов присоединился к группе североосетинских альпинистов. По его словам, это был первый опыт восхождения.
Группа североосетинских альпинистов подняла точную копию знамени Победы Великой на Эльбрус в честь 70-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие было организовано Международной организацией содействия общественной дипломатии, научно-образовательному и молодежному сотрудничеству «Евразийское содружество», объединяющей представителей более 70 университетов России, СНГ и Балтии.
Ранее сообщалось, что 17 сентября группа сотрудников КГБ установила югоосетинский триколор и поместила памятную капсулу с медалью в честь 25-летия республики на гору Халаца, самую высокую вершину Южной Осетии. Высота ее составляет 3938 метров над уровнем моря.
Напомним, 19 сентября в республике с 2013 года отмечается как День государственного флага.
«Кавказский узел»