Главврач больницы в Северной Осетии стал фигурантом второго уголовного дела

Следственное управление СКР по республике заподозрило бывшего главврача Клинической больницы скорой помощи в неуплате налогов на сумму более 21 миллиона рублей.
Как писал «Кавказский узел», 16 сентября пресс-служба СКР сообщила о том, что отношении 57-летнего главного врача больницы было возбуждено уголовное дело о нецелевом расходование средств государственных внебюджетных фондов. По версии следствия, он потратил более двух миллионов бюджетных рублей на организацию бесплатного питания медперсонала. 
Как сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по региону, бывший главный врач больницы Эльбрус Фидаров, являясь налоговым агентом, в период с 1 мая 2014 по 31 июня 2015 года нарушил налоговое законодательство, не перечислив в бюджет исчисленный и удержанный из заработной платы налог на доходы физических лиц в сумме свыше 21,5 млн рублей.
«Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента)», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Ранее «Кавказский узел» сообщал о фактах мошенничества в медучреждениях Чечни. Так, в конце января текущего года главный врач одной из городских клинических больниц в Грозном был заподозрен в присвоении более 100 тысяч рублей, которые полагались сотрудникам медучреждения.
22 января уголовное дело было возбуждено в отношении главврача поликлиники №3 Грозного, обвиняемой в растрате с использованием своего служебного положения, в результате чего медучреждению был нанесен ущерб в размере 65 тысяч рублей.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/269088/