В КБР семь директоров предприятий заподозрили в неуплате 2 млрд налогов

Им вменяют уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. В Кабардино-Балкарии возбужден ряд уголовных дел в отношении директоров семи предприятий, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более двух миллиардов рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Следственный комитет РФ.
По версии следствия, с 2014 по 2015 год руководители семи предприятий республики, будучи ответственными за полноту исчисления и своевременность уплаты налогов, уклонились от их уплаты, неоднократно указывая в налоговых декларациях заведомо ложные сведения.
Некоторые предприятия недоплатили более полумиллиарда рублей налоговых отчислений, а в целом сумма недополученных бюджетом налогов превышает два миллиарда рублей.
Следственными органами СК по КБР возбуждены семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
Материалы, послужившие поводом к возбуждению уголовных дел, собраны МВД по КБР и территориальными подразделениями УФНС России по КБР.
http://kavpolit.com/articles/v_kbr_sem_direktorov_predprijatij_zapodozrili_v_ne-20002/