Ремонт дороги, разрушенной ледником Колка, не возобновляется из-за отсутствия финансирования

Ремонт дороги, разрушенной 13 лет назад ледником Колка, не возобновляется из-за отсутствия финансирования. Об этом «15-му Региону» сообщил начальник отдела содержания автодорог комитета дорожного хозяйства Северной Осетии Тимур Гапузов. Работы на автодороге Гизель-Кармадон-Даргавс-Дзуарикау пришлось остановить в сентябре прошлого года в связи с геологическими процессами. 
«Сейчас мы ждем решения правительства нашей республики о том, как будет финансироваться ремонт этого объекта. Если власти решат, что нужны федеральные средства, то мы обратимся в «Росавтодор». При другом раскладе совместно с коллегами из правительства решим вопрос», — уточнил Гапузов.
По его словам, официально сейчас движение по дороге Гизель-Кармадон запрещено. Однако на данном участке открыт технологический проезд для строительной техники и аварийных служб. Тимур Гапузов добавил, что комитет уже объявил торги на проведение проектных работ по оптимальному варианту строительства дороги.
Напомним, на объекте протяженностью 7 км реконструирована полка земельного полотна, на 80% выполнены работы на мостах, построены 2 км берегоукрепительных железобетонных сооружений. Стоимость проделанных работ составила 247 млн рублей.Останется завершить 1 км проблемного участка, достроить мостовые переходы, проложить асфальт и обустроить дорогу, то есть установить парапеты, силовые ограждения, дорожные знаки.
http://region15.ru/news/2015/09/21/11-45/