Два главврача в Северной Осетии заподозрены в неуплате 32,5 млн рублей налогов

Фигурантами уголовных дел о неуплате налоговых отчислений стали бывшие руководители Ардонской и Кировской центральных областных районных больниц в Северной Осетии. 
По версии Следственного управления Следственного комитета России по республике, в период с 1 января 2013 года по 22 июля 2015 года подозреваемые не перечислили в бюджет исчисленные в установленном порядке налоги на доходы физических лиц на общую сумму более 32,5 миллиона рублей, говорится 3 октября на сайте СКР.
«Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента)», — говорится в сообщении ведомства.
В частности, главврач Ардонской ЦРБ за указанный период не перечислил в бюджет свыше 22,5 млн рублей, а главврач Кировской ЦРБ — порядка 10 млн рублей.Комментариев со стороны подозреваемых относительно данных СКР пока не поступало.
Как информировал «Кавказский узел», 16 сентября пресс-служба СКР сообщила о том, что отношении 57-летнего бывшего главного врача Клинической больницы скорой помощи в Северной Осетии было возбуждено уголовное дело о нецелевом расходование средств государственных внебюджетных фондов. По версии следствия, он потратил более двух миллионов бюджетных рублей на организацию бесплатного питания для медперсонала.
18 сентября стало известно, что Следственное управление СКР по республике заподозрило этого же главврача в неуплате налогов на сумму более 21 миллиона рублей.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/270023/