Прокуратурой проведена проверка фактов, изложенных в газете «Пульс Осетии»

Прокуратурой Моздокского района проведена проверка фактов, изложенных в публикации «Письмо из Моздока», размещенной 22 сентября 2015 в газете «Пульс Осетии». В публикации содержались сведения о нарушении требований действующего законодательства деятельностью кафе «Старый парк» (ООО «Мир»), осуществляющего свою деятельность в г.Моздок.

В рамках проверки по требованию прокуратуры района ТОУ Роспотребнадзора по РСО-Алания в Моздокском районе в отношении ООО «Мир» проведена внеплановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях в деятельности принадлежащего Обществу кафе «Старый парк».

По результатам проведенных мероприятий выявлены нарушения требований норм и правил, установленных действующим законодательством, в связи с чем постановлением ТОУ Роспотребнадзора ООО «Мир» привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

В целях восстановления нарушенных прав граждан, 11.10.2015 прокурором района директору ООО «Мир» внесено представление об устранении нарушения закона, выразившихся в нарушении тишины и покоя граждан в ночное время, а также в сфере обеспечения права граждан на благоприятную среду обитания и безопасности населения.

Кроме того, 12.10.2015 в адрес начальника ОМВД России по Моздокскому району РСО-Алания внесено представление об устранении нарушений закона, выразившихся в непринятии мер по результатам рассмотрений сообщений граждан о нарушении тишины и покоя в ночное время деятельностью вышеуказанного кафе.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А