На сцене Русского академического театра прошел предпоказ первого мюзикла

«Любовь, несмотря ни на что». На сцене академического русского театра сегодня показали первый североосетинский мюзикл. Авторы — творческая и многонациональная бригада: режиссер из Болгарии, хореограф из Ростова, известный по работе со сборной России по фигурному катанию, и художник из Москвы. 
Динамичные сцены, мгновенно сменяющие друг друга, и много музыки — такого на сцене русского академического театра еще не было. Мюзикл — абсолютно новый жанр для владикавказского зрителя, да и самим актерам было непросто освоить все тонкости мюзикла.
«Были, конечно, какие-то сложности, потому что мы не привыкли к таким моментам. Конечно, хотелось бы подольше, я имею в виду не хореографическую часть, а драматургию, драму, спектакль. Хотелось бы побольше покопаться, потому что пьеса очень современная, молодежная, хорошая», — говорит актер Алан Цаллаев.
Трое молодых людей, каждый со своей судьбой и абсолютно разными взглядами на жизнь, ищут свою любовь. Именно вокруг них и происходит основное действие. По словам режиссера Богдана Петканина, тема любви всегда сложна, когда речь идет о мюзикле. 
«Это необычный жанр, то есть, отличается от того, чем я вообще занимаюсь. Когда добавляются дополнительные компоненты, такие как танцы, музыка, вокал, конечно, все становится гораздо сложней. Если честно, можно сказать, что с этой точки зрения это и мой первый опыт в этом жанре», — рассказал режиссер Богдан Петкин.
Репетировали без выходных. Владикавказская публика с нетерпением ждет премьеры первого мюзикла. Билеты раскупили за несколько недель до показа. Уже сегодня зрители смогут увидеть самый ожидаемый проект театрального сезона.
ГТРК «Алания»