Кадыров призывает лидеров мусульманских стран объединиться в борьбе против ИГ

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в связи с терактами в Париже призвал лидеров мусульманских стран объединить усилия в борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).
«Мы еще раз призываем лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против Иблисского государства (так глава ЧР называет ИГИЛ — ИФ). Другого выхода из этой ситуации нет», — написал Р.Кадыров в Instagram.
Он назвал теракты в Париже чудовищными. «Мир потрясён данной трагедией», — отметил Р.Кадыров.
«Сейчас никто не сомневается в том, что за событиями в Париже стоит Иблисское государство. Это террористический интернационал, который угрожает всему миру и всему человечеству. В рядах ИГ прошли подготовку десятки тысячи человек из всех стран. Это зло нужно уничтожить на корню. Иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли», — написал глава Чечни.
Он отметил, что обращается ко всем, от кого зависит принятие решений, и подчеркнул, что террористы не бывают хорошими или плохими.
«Их цель — уничтожить человечество! Если мы вместе не победим терроризм, весь мир погрузится в хаос, не будет конца подобным кровавым событиям! Пусть восторжествует справедливость!» — добавил Р.Кадыров.
ИНТЕРФАКС