Тамерлан Агузаров подписал указы о структурных и кадровых назначениях

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров подписал указы о структурных и кадровых назначениях. Этим документом упразднены два министерства: минприроды и комитет лесного хозяйства преобразовано в министерство природных ресурсов и экологии.

Министерство промышленной и транспортной политики разделено на министерство промышленности и торговли и комитет по транспорту. Ранее функции по реализации государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности были закреплены за министерством экономического развития. Минпром возглавил Анатолий Марзакулов, который прежде руководил ООО «Контамэкс» г. Москвы. Председателем транспортного комитета стал Ахсарбек Сопоев, до настоящего времени работавший гендиректором ООО «Владикавказский таксомоторный парк».

В результате произведенных преобразований и изменений количество министерств и комитетов осталось прежним — 14 и 7 соответственно.

Образована служба архитектурно-строительного надзора. Функции по региональному государственному строительному надзору ранее исполнялись министерством строительства и архитектуры.

 

Образовано главное строительное управление, за которым закреплены функции единого государственного заказчика в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, финансируемых за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
Сайт Главы РСО-А