«Ростелеком» организовал в Астрахани открытую конкурс-выставку «Домашний телефон — один номер на всю семью»

«Ростелеком» организовал в Астрахани открытую конкурс-выставку «Домашний телефон — один номер на всю семью». В конкурсе приняли участие юные художники детской школы искусств №11. Тридцать лучших работ выставлены в Центре обслуживания клиентов на ул. Чернышевского. Посетителям представлены работы, выполненные в различных техниках живописи, посвященные одному из старейших, но не устаревающих средств телефонной связи — стационарному домашнему телефону.

Задачей конкурса стало привлечение внимания аудитории к проводному телефону, как к традиционному, проверенному, экологически безвредному средству связи, которое развивается в ногу со временем и имеет ряд уникальных достоинств.
«Это самое надежное и качественное средство голосовой связи, которое сегодня имеет ряд дополнительных сервисов, присущих мобильной связи. Домашний телефон не только объединяет всю семью единым номером, но в определенном смысле стоит на страже безопасности семьи, поскольку дает возможность установки охранной сигнализации», — рассказывает директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми.
Кроме того, конкурс «протестировал» участников, большинство которых родились в период расцвета беспроводной связи, на само знание предмета и ассоциации с ним. Главный герой детских работ — домашний телефон с трубкой на витом шнуре — передает добрые эмоции, выписан в теплой цветовой палитре и занимает центральную позицию в изображенных интерьерах. Похоже, дети чувствуют, что домашний телефон с общим для всей семьи номером является если не символом родного дома, то его важной и незаменимой частичкой.
Победители конкурса вместе с родителями и педагогами посетили открытие выставки в Центре обслуживания клиентов. Представители «Ростелекома» вручили им дипломы и призы, усадили за «сладкий стол» и продемонстрировали возможности другой услуги, учитывающей интересы как детей, так и взрослых — «Интерактивное телевидение».
В настоящее время в компании «Ростелеком» действует выгодная акция для абонентов-физических лиц. До 1 мая 2016 года тариф подключения домашнего телефона будет составлять 1 рубль. По этому тарифу телефон могут установить как жители г. Астрахани так и районов области. Также остается актуальной опция «0 внутри сети».
Пресс-служба Ростелекома