Золоев: пропуск Албеговым ЧМ — верный стратегический шаг

Решение о пропуске Русланом Албеговым чемпионата мира в США — верный стратегический шаг тренерского штаба сборной России. Такое мнение высказал личный наставник спортсмена Казбек Золоев.
«Тем более, Владимир Путин пообещал найти время, чтобы посетить важнейший турнир Кубок президента РФ, который пройдёт в Грозном. Владимир Владимирович очень много делает для развития российского спорта, и выступление на Кубке президента РФ Руслана Албегова повысит статус соревнований и сыграет важную роль в популяризации отечественной тяжелой атлетики. В России проводится не так много международных стартов такого статуса», — сказал он.
Казбек Золоев также выразил надежду на то, что российские профессионалы и любители тяжелой атлетики с пониманием отнесутся к принятому решению. «Предстоит длительный перелет в американский Хьюстон, акклиматизация там, потом обратный перелёт, реаклиматизация и ещё один старт в Грозном — и это весьма рискованная комбинация. Сейчас Руслан будет целенаправленно готовиться к старту на Кубок президента РФ», — пояснил он.
Напомним, тренерский штаб мужской сборной России по тяжёлой атлетике определил окончательный состав на чемпионат мира, который пройдёт 20-29 ноября в Хьюстоне (США). Было принято согласованное со спортсменами и их личными наставниками решение о неучастии в ЧМ действующего чемпиона мира Руслана Албегова (св. 105 кг) и победителя юниорского первенства мира Хетага Хугаева (до 94 кг). Их заменят находившиеся в резерве Тимур Наниев (до 105 кг) и Алексей Косов (до 94 кг).
www.rfwf.ru