Меры безопасности усилены на Северо-Кавказской железной дороге

Руководство Северо-Кавказской региональной дирекции ОАО «РЖД» усилило охрану и пропускной режим на вокзалах, станциях и маршрутах поездов СКЖД.
Дополнительные меры безопасности приняты по рекомендации Минтранса России, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.
На железнодорожных объектах усилены охрана и пропускной режим. Также ужесточен контроль на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов, говорится в сообщении, опубликованном 19 ноября на сайте ОАО «РЖД».
С работниками вокзалов и поездных бригад проводятся специальные инструктажи для отработки действий в случае внештатных ситуаций. Железнодорожникам также рекомендовано исключить возможность входа и въезда на территорию вокзалов вне установленных мест, говорится в сообщении компании.
Отметим, что 31 октября самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. На борту потерпевшего крушение на Синае самолета сработало самодельное взрывное устройство, доложил 16 ноября президенту России глава ФСБ Александр Бортников.
13 ноября в Париже произошла серия терактов. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семеро из которых подорвали себя при помощи пояса с взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. Жертвами трагедии стали 129 человек.
«Кавказский узел» сообщал также, что 18 ноября руководство международного аэропорта «Звартноц» в Армении приняло решение об усилении мер безопасности после крушения российского самолета А321 в Египте и терактов в Париже.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/272838/