Суд отказался изменить меру пресечения полицейскому Азамату Цуккиеву

Верховный суд Северной Осетии оставил под арестом сотрудника полиции Азамата Цуккиева, подозреваемого по делу о смерти Владимира Цкаева.
«Кавказский узел» сообщал, что 9 ноября Ленинский суд Владикавказа вынес решение об аресте Азамата Цуккиева сроком на 1 месяц и 26 дней. Он стал третьим фигурантом дела, 5 ноября Ленинский райсуд Владикавказа вынес решение о заключении под стражу полицейских Ацамаза Датиева и Олега Дзампаева. Сотрудники полиции отрицают причастность к гибели Владимира Цкаева.
Защита Цуккиева подала жалобы на решение суда об аресте. 
Сегодня Верховный суд республики отклонил апелляцию и оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте сотрудника УМВД РФ по Владикавказу Азамата Цуккиева, который подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Верховном суде.
«Кавказский узел» пока не располагает комментариями адвоката Цуккиева в связи с решением Верховного суда Северной Осетии. 
Напомним, что подозреваемый в причинении огнестрельного ранения полицейскому 39-летний Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, Цкаев умер от пыток. Во Владикавказе прошли массовые акции с требованием наказать виновных.
Новости по делу о смерти Владимира Цкаева во Владикавказе «Кавказский узел» публикует на специальной тематической странице «Убийство Цкаева: пытки и полиция».
Автор: Эмма Марзоева; источник: корреспондент «Кавказского узла» 
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/272858/