iPhone5S — самая популярная модель смартфона в России

24 ноября 2015 года. «МегаФон» проанализировал, какие модели смартфонов и планшетов наиболее популярны у его клиентов. Представленный ниже рейтинг составлен на основе анализа моделей мобильных устройств, находящихся в пользовании у 74 млн абонентов «МегаФона», проживающих по всей России. Все данные приведены по состоянию на конец 3 квартала 2015 года.

 

 

Самые популярные смартфоны

 

Рейтинг популярности «умных телефонов» возглавляет продукция Apple. Наиболее популярный в России смартфон — iPhone5S, им владеет чуть менее 5% от всех обладателей смартфонов. Далее, с небольшим отрывом идут другие модели от Apple. Всего же клиенты «МегаФона» ежедневно используют несколько тысяч моделей смартфонов.

 

Место в рейтинге
Модель смартфона

1
Apple iPhone5S

2
Apple iPhone4S

3
Apple iPhone5

4
Samsung Galaxy S III

5
Apple iPhone4

6
Samsung Galaxy Star Plus

7
Apple iPhone6

8
Samsung Galaxy Ace

9
Samsung Galaxy S

10
MegaFon Login 2

 

Самые популярные LTE-смартфоны

Рейтинг наиболее любимых клиентами «МегаФона» LTE-смартфонов возглавляет все тот же iPhone 5S, почти треть обладателей 4G-смартфонов пользуется именно этим смартфоном. В сумме представленная ниже наиболее популярная «десятка» — это 59% от всех моделей 4G-смартфонов, которыми владеют клиенты «МегаФона».

 

Место в рейтинге
Модель LTE-смартфона

1
Apple iPhone5S

2
Apple iPhone5

3
Apple iPhone6

4
Apple iPhone5C

5
Samsung Galaxy A3 Duos

6
Samsung Galaxy S V

7
Samsung Galaxy A5 Duos

8
Apple iPhone6 Plus

9
Alcatel Pop 2

10
Samsung Galaxy S IV LTE

 

Самые популярные планшеты

Рейтинг популярности возглавляет «бестселлер» прошлого года — MegaFon Login 3. В сети «МегаФона» этот планшет в полтора раза популярнее, чем Apple iPad Mini — номер два рейтинга любимых планшетов.

 

Место в рейтинге
Модель планшета

1
MegaFon Login 3

2
Apple iPad Mini

3
Apple Ipad Air

4
Apple iPad2

5
Apple iPad4

6
Samsung Galaxy Tab 2 10.1

7
Samsung Galaxy Tab 2

8
Explay Squad 7.82

9
Samsung Galaxy Tab 3 8.0

10
Apple iPad3

 

«Мы очень гордимся тем, что смартфон MegaFon Login 3 вошел в список 10 наиболее популярных «умных телефонов» страны, а одноименный планшет возглавил рейтинг планшетов. Нам удалось почти невозможное — потеснить продукцию ведущих мировых компаний. Две недели назад на российский рынок был выведен наш новый продукт — планшет для водителя. Я очень надеюсь, что скоро и он окажется в рейтинге самых популярных планшетов России», — отмечает Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».
Пресс-служба МегаФон