Спектакль «Ныййарæджы кадаег» представлен на фестивале «Сцена без границ»

В рамках VII международный фестиваль национальных театров «Сцена без границ» Юго-Осетинский государственный драматический театр им. Коста Хетагурова 21 ноября представил спектакль «Ныййарæджы кадаег» (Сказ о матери). Как сообщил ИА «Рес» режиссер-постановщик спектакля Тамерлан Дзудцов, фестиваль, посвященный 155-летию со дня рождения Чехова, проходит в Северо-Осетинском академическом театре с 21 по 25 ноября.
«Постановка имела большой успех у зрителя и жюри конкурса. Насколько высоко оценили члены жюри спектакль мы узнаем в завершении мероприятия, когда будут подведены итоги», — отметил Тамерлан Дзудцов.
С 21 по 25 ноября участники фестиваля — драматические коллективы из Северной и Южной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Чечни покажут свои лучшие постановки.
По итогам фестиваля будут определены победители в шести номинациях: лучший спектакль, лучшая женская роль лучшая мужская роль и др.
Мероприятие организовано Министерством культуры и искусства РСО-Алания, Союзом театральных деятелей России и Северной Осетии.

Иа «Рес»