В течение года на горном полигоне «Дарьял» прошли подготовку около 1 тыс. разведчиков ЮВО

На горном полигоне «Дарьял» завершился очередной сбор разведчиков Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Ставропольском крае, Чечне, Северной Осетии и Дагестане.
Всего, с начала текущего года учебные сборы прошли 4 потока разведчиков, в результате которых около 1 тыс. военнослужащих повысили уровень горной подготовки и профессионального мастерства.
Разведчики научились преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистских систем и инструментов, отработали навыки преодоления водной и воздушной переправы в одиночном порядке и в составе подразделений, как днем, так и ночью при любых климатических условиях.
Особое внимание было уделено привитию разведчикам навыков выживания, жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач в горах Северного Кавказа.
Завершением обучения на полигоне «Дарьял» стали зачетные упражнения по всем видам боевой подготовки, тактико-специальные соревнования с розыгрышем учебных дуэлей между подразделениями, восхождение в гору «Арау».
Пресс-служба ЮВО