Турецкие нелегалы выявлены на территории Северной Осетии

Прокуратура РСО-Алания совместно с УФМС республики проверила исполнение требований миграционного законодательства. Проверкой выявлено 16 граждан Турции незаконно находившиеся на территории Российской Федерации.

Установлено, что данные граждане прибыли на территорию РСО-Алания для осуществления трудовой деятельности, однако по истечении разрешенного срока пребывания не покинули территорию РФ.

В связи с этим в отношении иностранных граждан возбуждены дела об административном правонарушении, по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Судом по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки приняты решения о привлечении нелегалов к административной ответственности в виде штрафов и выдворении.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А