В Северной Осетии восстановили памятную доску Герою России

На здании бывшей школы № 18 восстановлена ранее демонтированная мемориальная доска Герою России полковнику Александру Стыцине. Памятную доску вернули на прежнее место после того, как она пролежала более года на полу в коридоре бывшей школы.
Памятная доска, установленная на здании школы № 18, в которой учился погибший офицер, была снята в 2014 году в ходе реконструкции помещения, отданного городскими чиновниками в аренду Сбербанку России. Ремонтные работы были завершены, но доску не вернули на прежнее место. Как пишет газета «Пульс Осетии», мемориальная доска, изготовленная сослуживцами офицера, ставшего вместе с группой бойцов на пути 150 вооруженных боевиков, находилась в углу вестибюля той части здания, где размещаются структурные подразделения администрации города Владикавказа.
Проблему с установкой мемориальной доски гвардии полковнику Александру Стыцине обозначил в республиканской прессе Олег Марзоев, сын погибшего в Чечне заместителя командующего 58-й общевойсковой армии минобороны России полковника Станислава Марзоева. По его словам, вопреки тому, что соответствующая информация была доведена до собрания представителей города Владикавказа, других структур мэрии, мемориальную доску Герою России Александру Стыцине больше года не возвращали на прежнее место.
Напомним, что звания Героя России уроженец Северной Осетии гвардии полковник Александр Стыцина был удостоен посмертно. Боевой офицер похоронен на Аллее Славы в родном городе Владикавказе.
ИА REGNUM