Школе в селе Зильги присвоили имя героя Советского Союза Энвера Ахсарова

Имя героя Советского Союза Энвера Ахсарова сегодня присвоили его родной школе в селе Зильги. В мероприятии приняли участие представители фамилии Ахсаровых, общественность, руководство Совета ветеранов, школьники.
Выпускник Тбилисского военного училища Энвер Ахсаров уже в возрасте 25 лет был командиром полка. За проявленный героизм в боях с немецкими захватчиками был награжден орденом «Красной звезды». Погиб Ахсаров в боях под Харьковом, в ходе наступательной операции. Звание Героя Советского Союза он получил посмертно. Имя Энвера Ахсарова образовательному учреждению присвоили в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя школе». Специально к этому дню в Северную Осетию из Минеральных вод приехала и племянница героя Светлана Ахсарова. Она поблагодарила школьников за трепетное отношение к истории Великой Отечественной.
«Мы благодарны и школе, и району, что они подготовили такое мероприятие, дали школе имя Энвера. Это наверно на века. И пока будет существовать школа, будет жить и имя Энвера», — сказала Светлана Ахсарова.
ГТРК «Алания»