«МегаФон» объединил операторов связи Северного Кавказа

«МегаФон» провёл очередную встречу собственного бизнес-клуба в формате отраслевого тренинга, объединив для общения крупнейшие телеком-компании Северо-Кавказского федерального округа.

В махачкалинском бизнес-клубе «МегаФона» приняли участие порядка 50 представителей 22 операторов Ставропольского края, Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии. Руководители, ведущие специалисты крупнейших региональных операторов связи СКФО и департамента по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФона» обсудили перспективы регионального сотрудничества, а также обменялись опытом наиболее успешных телеком-кейсов.
«Объединение операторов в единое информационное поле — одна из главных задач нашего бизнес-клуба, куда мы сегодня с радостью пригласили ведущих представителей сегмента B2O, — комментирует Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФона». — Состоявшаяся дискуссия для нас очень полезна с точки зрения обмена опытом и знаниями и продуктивного поиска новых форм партнёрства. Мы обсудили сложные отраслевые вопросы, в том числе касающиеся механизма получения частот, законодательного регулирования строительства объектов связи и ВОЛС и многие другие, которые влияют на темпы обеспечения надёжного мобильного покрытия и улучшения качества услуг связи в регионах Кавказа».
В рамках события состоялся мастер-класс от корпоративных тренеров «МегаФона». Гости бизнес-клуба узнали больше о прогрессивных возможностях VAS-услуг, новых форматах межоператорского взаимодействия на уровне действующего законодательства РФ и партнёрских проектах «МегаФона».
«Все, кто принимает решения в нашей динамичной отрасли, должны обладать самыми актуальными знаниями. И замечательно, когда они подкрепляются достоверными исследованиями, лучшими практиками российской и мировой телеком-индустрии, профессиональной законодательной экспертизой и т.д. Всей этой полезной информацией мы с радостью делимся с коллегами в формате мастер-классов, — отмечает Владимир Сварчевский, руководитель по работе с операторами связи Кавказского филиала «МегаФона». — В новом году мы продолжим успешную практику открытых встреч с бизнесом и отраслевым сообществом в формате бизнес-клуба и в других регионах».
Пресс-служба МегаФона