«Золото» онлайн-чемпионата досталось Полине Завгородней, ученице СОШ № 13 города Зеленокумска Ставропольского края

Организаторами чемпионата выступили АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» и компания «Ростелеком», которая занимает лидирующие позиции на российском рынке высокоскоростного доступа в интернет.

Социальный проект, запущенный в сентябре 2011 г., нацелен на повышение интернет-грамотности подрастающего поколения России. Проект в доступной и интересной форме обучает возможностям всемирной паутины и дает базовые знания об устройстве и принципах функционирования Сети, именно он положил начало Всероссийскому чемпионату по интернет-игре, в котором участвуют школьники и учащиеся ВУЗов.
Традиционно чемпионат проводится в индивидуальном и командном зачетах. Победители награждаются ценными призами и именными дипломами. Общее количество участников в этом году составило 15820 человек, что больше чем в прошлом году.
В индивидуальном зачете «золото» досталось Полине Завгородней, ученице СОШ № 13 города Зеленокумска Ставропольского края. На торжественной линейке руководство и педагоги школы отметили, что гордятся успехами Полины, и пожелали ей новых побед.
Второе место получил Даниил Галкин из Рыбинска. Стоит отметить, что старший брат Даниила — Владислав Галкин — стал победителем онлайн-чемпионата 2014 года. Бронза заслуженно достаются Дарье Ризак, г.Медынь, Калужская область. Своими результатами в этом году Полина и Дарья доказали, что девушки лучше ребят разбираются в устройстве и возможностях интернета.
Для «Ростелекома» одной из приоритетных задач является привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиями, а также возможность предоставления подрастающему поколению новых возможностей для развития в сфере IT.
Пресс-служба Ростелекома