Одес Байсултанов провел совещание, посвященное вопросам эффективности освоения средств федерального бюджета

Одес Байсултанов провел совещание, посвященное вопросам эффективности освоения средств федерального бюджета. Заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов в г. Магасе провел совещание, посвященное вопросам эффективности освоения средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий федеральных целевых программ «Юг России (2014-2020 годы)» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» в 2015 году. В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти-Минкавказа России, Минстроя России, Минобрнауки России, Минздрава России, а также председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов и главы республиканских ведомств.

Открывая совещание, Одес Байсултанов подчеркнул, что на текущий момент в Республике отмечается невысокая эффективность использования средств федерального и республиканского бюджетов. Учитывая скорое завершение финансового года, сложившаяся ситуация по поводу полного и своевременного освоения указанных средств вызывает серьезную обеспокоенность. В связи с этим Одес Байсултанов поручил Правительству Республики Ингушетия принять исчерпывающие меры по эффективному исполнению федеральных целевых программ в полном объеме.

«Мы не можем допустить возврата финансовых средств в федеральный бюджет, Минкавказ категорически против переноса средств на следующий год, необходимо уже сейчас совместными усилиями провести необходимую работу по всем направлениям и объектам. У нас есть все рычаги для решения сложившейся ситуации» — отметил Одес Байсултанов, потребовав проведения более жесткого контроля по «дорожной карте» и оптимизации работы.

Кроме того, во время рабочей поездки в республику представители Минкавказа России и госзаказчиков федеральных целевых программ посетили ряд объектов, строящихся в рамках федеральных целевых программ «Юг России (2014-2020 годы)» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».
Абубакар Мальсагов подтвердил наличие определенных проблем, однако, заверил, что они будет решены в соответствующие сроки.
Пресс-служба Минкавказа