Yota начинает оказывать услуги мобильной связи в трёх республиках Северного Кавказа — Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии

Федеральный мобильный оператор Yota начинает оказывать услуги мобильной связи в трёх республиках Северного Кавказа: Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии. Клиенты смогут приобрести SIM-карты для смартфонов и планшетов, а также модемы и роутеры компании, подключиться к интернету в крупных городах и населенных пунктах регионов.

Приобрести SIM-карты для смартфонов, планшетов или модемы и роутеры оператора клиенты смогут в собственных точкахYota, магазинах федеральных партнеров «Евросеть» и «Связной», DNS, магазинах локальных ритейл-партнёров. Подробную информацию обо всех точках выдачи можно получить на сайте http://www.yota.ru/map-sales/ и в мобильном приложенииYota.Крометого, получить SIM-карту можно, оформив курьерскую доставку на сайте yota.ru или в мобильном приложении.

«В 2015 году Yota активно открывала дистрибуцию по стране. На сегодняшний день продукты компании доступны в 74 регионах, из них модемный продукт представлен в 69. Запуск дистрибуции в республиках Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Адыгее стал для нас важным этапом развития региональной представленности. Традиционно жители Северного Кавказа активно пользуются интернетом, много общаются в мессенджерах. Уверен, что продукты Yota с безлимитным интернетом и полным контролем расходов будут востребованы жителями республик», — комментирует операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Yota предлагает своим клиентам два вида SIM-карт: для смартфонов и для планшетов.

Продукт для смартфонов включает в себя:
• настоящий безлимитный интернет без ограничений по объему трафика;
• связь по России без роуминга, тарифы не меняются в поездках по стране;
• безлимитные звонки внутри сети Yota по России, вне зависимости от того, как долго длится разговор;
• полный контроль расходов в мобильном приложении Yota;
• федеральное покрытие по всей стране в сетях 2G/3G/4G.

Управление услугами мобильного оператора Yota и полный контроль расходов осуществляется клиентом самостоятельно в приложении для Android или iOS. С его помощью можно поменять условия обслуживания, пополнить баланс, задать вопрос службе поддержки в чате, поменять номер и другое.

Минимальная стоимость пакета Yota для пользователей смартфонов, включая поштучные SMS и 100 исходящих минут, составляет в Республике Адыгея — 280 рублей/30 дней, в Кабардино-Балкарии — 290 рублей/30 дней, в Республике Северная Осетия-Алания -300рублей/30 дней. Клиент самостоятельно может выбрать количество исходящих минут на номера других операторов и на городские телефоны, поштучные или безлимитные SMS. Цена на исходящие звонки по России у Yota всегда одинаковая, независимо от того, на какие номера вы звоните.

Для планшетного продукта действуют похожие условия — интернет всегда безлимитный, без ограничения по объему трафика. Клиент выбирает лишь необходимую скорость, исходя из которой формируется стоимость услуг. При этом услугами Yota на планшете можно пользоваться путешествуя по России без подключения дополнительных опций и по одной цене. Минимальная цена за месяц использования интернета на планшете составляет в Республике Адыгея 240 рублей в месяц, Республике Северная Осетия-Алания 250 рублей в месяц, в Республике Кабардино-Балкария — 290 рублей в месяц.

Модемный продукт оператора сегодня доступен для подключения в 69 регионах России. Модемы и роутеры Yota работают в сетях LTE и предназначены для клиентов, которым нужен настоящий безлимитный мобильный интернет преимущественно для больших экранов — компьютеров и ноутбуков.

Стоимость услуг в зависимости от выбранной скорости в Республиках Северная Осетия-Аланияи Кабардино-Балкария составляет 300 рублей, в Республике Адыгея — от 500 рублей в месяц.

Подробную информацию о городах присутствия и зоне покрытия можно найти на сайте yota.ru.

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный интернет на всех устройствах. Основные услуги компании — предоставление голосовой мобильной связи и безлимитного 4G-интернета.Yota обеспечивает федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G.

Компания Yota основана в 2007 году, на данный момент является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE.
Пресс-служба Yota