«Ростелеком» подарил таганрогскому лицею-интернату компьютерное оборудование

20 января «Ростелеком» подарил таганрогскому лицею-интернату компьютерное оборудование. Это мероприятие стало частью большой социальной программы, в рамках которой компания оказывает шефскую и благотворительную помощь детским образовательным учреждениям юга России.

В государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Ростовской области (ГБОУ ОР) «Таганрогский педагогический лицей-интернат» обучается 300 школьников. Ростовский филиал ПАО «Ростелеком» решил расширить возможности ребят для получения новых знаний, пополнив имеющийся небольшой компьютерный парк лицея новым оборудованием.
«Новые компьютеры мы поставим в библиотеке, где наши ребята готовят доклады, рефераты, проекты, — объяснила директор лицея-интерната Ольга Кочеткова. — Ведь 120 детей у нас находятся круглосуточно, и после уроков во второй половине дня они занимаются дополнительно. Поэтому помощь «Ростелекома» очень важна. С новыми компьютерами лицеистам проще будет выходить в интернет. А ученики у нас — очень активные ребята, нацеленные на исследовательскую работу».
Сейчас в лицее-интернате ведется обучение детей с восьмого по одиннадцатый класс. Восьмой и девятый классы проходят подготовку по трем направлениям: физико-математическое, социально-гуманитарное, филологическое; десятый и одиннадцатый — по пяти профилям образования: социально-гуманитарное, гуманитарное, лингвистическое, физико-математическое и биолого-географическое.
«Главная задача наших специалистов — расширить границы общения и получения любой информации, — подчеркнул заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Махаев, вручая лицеистам компьютерную технику. — Надеюсь, что наш подарок станет основой для создания настоящего компьютерного класса. Знаю, что вы выбрали профессию педагога. Научитесь основам компьютерной грамотности, — и компьютер, и интернет станут для вас надежными помощниками в том, чтобы ваши уроки были яркими, интересными, занимательными, а ваши будущие ученики с удовольствием ждали встречи с вами».
«В нашем мире компьютер — чуть ли не главный способ получения информации, — признался лицеист Кирилл Перепелица. — Он нам нужен и для саморазвития, и для подготовки презентаций, рефератов, докладов. Преподаватели дают нам базовые знания, а затем мы уже сами ориентируемся в сети. Хотел бы поблагодарить компанию «Ростелеком» за прекрасный подарок. Ведь сегодня, вкладывая в наше образование, вы вкладываете в свое собственное будущее».
Благотворительные инициативы и проекты — важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует подобные проекты на всей территории России. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.
Пресс-служба Ростелеком