В Дагестане в ДТП маршрутки и бронеавтомобиля пострадали 20 человек

В автоаварии с участием бронеавтомобиля «Тигр» и маршрутной «Газели» в Дагестане пострадали 20 человек, в том числе восемь сотрудников УФСИН, сообщили в пресс-службе УФСИН республики.
«По предварительной информации причиной столкновения явилась автомашина «Жигули», которая после выезда на полосу встречного движения создала помеху спецавтомобилю «Тигр», — говорится в сообщении, распространенном в субботу.
В пресс-службе отметили, что сотрудники УФСИН по Дагестану попали в ДТП 23 января в 11:05 на 746 км федеральной автодороги «Кавказ». Сотрудники УФСИН возвращались из ФКУ СИЗО-3. Произошло столкновение с автомашиной ГАЗ 27033 «Газель», следовавшей по маршруту Махачкала — Хасавюрт, в которой находилось 15 человек.
В результате аварии, от полученных травм скончались три пассажира маршрутки, 12 пассажиров с различными телесными повреждениями доставлены в больницы Хасавюрта и Кизилюрта.
Также с травмами различной степени тяжести в больницу Кизилюрта доставлены восемь сотрудников УФСИН по Дагестану, находившиеся в автомобиле «Тигр», сказано в пресс-релизе.
INTERFAX.RU