Зураб Макиев: проблемы ЖКХ сверхактуальны для Северной Осетии

Проблемы ЖКХ крайне актуальны для Северной Осетии, заявил на форуме первичных отделений партии «Единая Россия» в Москве депутат Государственной Думы Зураб Макиев. За два дня на площадках форума обсудили самые важные проблемы сферы ЖКХ: расселение из аварийного жилья, капитальный ремонт, стоимости услуг ЖКХ, защиты прав дольщиков и многое другое.
Участники смогли предложить реальные методы решения многих проблем. В перспективе эти предложения лягут в основу предвыборной программы партии, а уже сейчас на законодательном уровне их поддержит фракция «Единая Россия» в Госдуме. Определенная работа в этой сфере уже ведется. Так, например, принят закон, снижающий размер взносов на капитальный ремонт для людей с инвалидностью и семьей, воспитывающих детей-инвалидов .
«Работать по этой теме необходимо и на региональном уровне. Граждане регулярно обращаются и ко мне как к депутату, и в общественную приемную председателя партии. Кого-то обсчитали, кому-то крышу починить не могут, кого-то годами не переселяют из аварийных домов. Жители Северной Осетии сами видят состояние сферы ЖКХ в республике. Тема сверхактуальна для нашего региона, поэтому в ближайшее время я планирую проверить качество реализации в регионе государственных программ в сфере ЖКХ, встретиться с представителями профильных министерств, обсудить как реализовать принятые на форуме решения с максимальной пользой для жителей республики», — сказал Макиев.
15-Й РЕГИОН