Заур Макиев: если тренеры решат, я буду готов к проверкам

29 января в Красноярске стартовал международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе. Победитель в весовой категории до 74 кг Заур Макиев поделился эмоциями с wrestrus.ru.

— Я очень доволен тем, что впервые вошел в число призёров ярыгинского турнира! — воскликнул Заур Макиев. — Сегодня мы в очередной раз стали свидетелями того, что ковер очень непредсказуем. Да, на турнире боролись два чемпиона мира, много победителей различных международных турниров, но я не задумывался о том, с кем мне придется бороться. Настраивался только на ближайшую схватку. Были проанализированы все ошибки, все прошлые поражения, и я очень рад сегодня подняться на верхнюю ступеньку пьедестала в олимпийский год. Спасибо большое и тренерам. Это наши вторые отцы, которые всегда за нас в ответе. Когда мы проигрываем, им больнее, чем нам. Дай Бог им здоровья и возможности наслаждаться победами своих учеников.

 

— Финальная схватка с Муслимом Дадаевым получилась равной.
— И он хорошо был готов, и я. Возможно, на моей стороне было больше везения. Я несколько раз смог пройти в ногу сопернику, но не доводил действие до оценки. Возможно не хватало опыта и уверенности. Боялся проиграть, пропустить баллы на своих атаках.

 

 

— У вас нет необходимого международного опыта, и, возможно, тренерский штаб сборной страны будет сомневаться, прежде чем отправить вас на чемпионат Европы.
— Пусть тренерский штаб примет решение, а я готов к проверкам.
15-Й РЕГИОН