«МегаФон» поддержал дагестанский хакатон

При мобильной поддержке «МегаФона» состоялось самое ожидаемое событие в IT-отрасли Дагестана — кодинг-марафон программирования городских сервисов «Запрограммируй город».

В столице республики состоялсяIT-марафон программирования, где приняли участие порядка 100молодых программистов, дизайнеров и web-разработчиков из Дагестана, Чечни и Северной Осетии. Мероприятие прошло на площадке бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» при продержке администрации г. Махачкалы и компании «МегаФон». В течение 48 часов участники разработали 15 новых приложений и сайтов, направленных на повышение качества жизни махачкалинцев — для упрощения оплаты услуг ЖКХ, удобной навигации в городской среде и быстрого определения местоположения нужных объектов социальной инфраструктуры.
«МегаФон» как оператор инноваций всегда находится в поиске новых идей, способных сделать коммуникации мобильных пользователей еще более удобными, — комментирует Руслан Ярахмедов, директор отделения компании «МегаФон» в Дагестане. — Мы часто участвуем в подобных проектах и всегда довольны результатами. Здесь прекрасно представлены возможности высоких технологий, а сама деловая площадка способствует развитию отраслевых связей и разработке полезных для жителей регионов продуктов. Для всех участников мероприятия — это отличная возможность применить свои профессиональные навыки в решении общественно-значимых задач, полезных нашему городу и нашей республике, а также получить полезный опыт и знания».
Молодые специалисты получили не только профессиональную оценку своих технических разработок, но и опыт публичной защиты кейсов потенциальным инвесторам. «МегаФон» отметил специальным призом особо интересный проект — мобильное приложение «BeautyGuide», позволяющий быстро найти ближайший салон красоты в городе,с описанием цен и перечнем предоставляемых услуг. Участники команды получили планшеты OystersT72HM для работы над проектами с помощью мобильного интернета от «МегаФона».
Пресс-служба МегаФон