Заместителей руководителей органов госвласти освободят от занимаемых должностей

Заместителей руководителей органов госвласти освободят от занимаемых должностей. Об этом на заседании правительства сообщил руководитель администрации главы и правительства республики Сергей Таболов. Такое решение было принято в связи с окончанием срока контрактов с заместителями. В их числе почти все заместители глав минобрнауки, минздрава, минприроды, минпрома, миннаца, минсельхоза, минстроя, минтруда, минспорта,минфина и минэка. Также своих замов вновь будут назначать главы комитета лесного хозяйства, комитета по занятости, комитета связи и массовых коммуникаций, архивной службы, управления ветеринарией, управления записи актов гражданского состояния и аппарата мировых судей.
Председатель правительства Вячеслав Битаров напомнил, что контракты сотрудников истекают к концу месяца и пока они продолжат работу. За это время будет принято решение о том, чтобы «утвердить вновь старые кандидатуры или найти новых заместителей».

 

На этом же заседании утвердили трех управленцев. Заместителем председателя комитета по делам молодежи стал Марат Цагараев. А в комитете по занятости утвердили сразу двух замов Эльвиру Джиоеву и Касполата Карсанова.
Подробнее: http://region15.ru/news/2016/02/16/14-30/