Наркополицейские задержали трех братьев, поставлявших героин из Москвы в республику

Наркополицейские Северной Осетии приостановили деятельность организованной преступной группировки, поставлявшей героин из Москвы в республику. Группа состояла из трех братьев (33, 32 и 17 лет).
Средний из братьев, будучи организатором и лидером группы, осуществлял руководство ею — распоряжался денежными средствами, полученными от продажи героина, определял алгоритм действий своих братьев и способы конспирации, а также осуществлял непосредственную доставку наркотического средства из Москвы во Владикавказ.
Другим братьям досталась роль принимать заказы по мобильному телефону от наркозависимых лиц на необходимое количество наркотика, сообщать номера банковских карт, на которые необходимо было перечислять деньги за наркотик. После зачисления денежных средств, братья делали закладку наркотика. Оплата за героин осуществлялась безналичным способом, через платежные терминалы. Цену одной дозы составляла 4000 рублей.
При задержании у всех братьев в карманах обнаружили героин общей массой около пятнадцати граммов. В отношении участников преступной группировки возбуждены уголовные дела.
Пресс-служба УФСКН по РСО-А