Более 900 машин скопилось на КПП «Верхний Ларс»

На Военно-Грузинской дороге, закрытой 21 февраля из-за непогоды, выезда из России ожидают 850 большегрузных и более 50 легковых автомобилей.
«Кавказский узел» сообщал, что 21 февраля на участке Владикавказ — Ларс Военно-Грузинской дороги был введен запрет на движение из-за ухудшения погодных условий.
По данным ГИБДД, на границе с Грузией ожидают выезда из России более 900 автомобилей.
«В настоящее время на Военно-Грузинской дороге скопилось 850 большегрузных автомашин и более 50 легковых», — цитирует в 12.49 мск сотрудника ГИБДД МВД по Северной Осетии «Интерфакс-Юг».
В районе населенного пункта Верхний Ларс развернут пункт обогрева, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.
«Кавказский узел» сообщал также, что сегодня в Грузии в связи с опасностью схода лавин введен запрет на движение всех видов транспортана участке Гудаури — Коби Военно-Грузинской дороги.
Согласно данным погодного сервиса «Кавказского узла», в поселке Степанцминда, расположенном в 11 километрах от пограничного пункта пропуска «Верхний Ларс», сегодня облачно без осадков, температура воздуха +1°, ветер 9 метров в секунду. В ночь на 24февраля понижение температуры до -2°, скорость ветра снизится до 7 метров секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса «Погода в 600 точках Кавказа», который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/278066/
© Кавказский Узел