Для получения 20 тыс. рублей из средств материнского капитала остался месяц

Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии напоминает, что для получения единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей установлены временные ограничения. Владельцы материнского капитала, которые хотели бы использовать эти средства на повседневные нужды, должны обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с соответствующим заявлением не позднее 31 марта 2016 года.

В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.
В настоящее время правом получения 20 тыс. рублей из материнского капитала воспользовались более 10,5 тыс. семей в Северной Осетии. Общая сумма произведенных Пенсионным фондом выплат на эти цели составила 208,7 млн рублей.

Заявление могут подать семьи, которые проживают на территории РФ и получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования. Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он составляет менее 20 000 рублей.
Пресс-служба ПФР по РСО-А