Министерство связи РФ отметило наградами работу технических специалистов МТС Юга России

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о том, что более 30 сотрудников МТС в ЮФО и СКФО получили награды министерства связи и массовых коммуникаций. Профильное ведомство высоко оценило вклад технической команды МТС в развитие инфраструктуры связи южных регионов России. Только за прошлый год связь 4G МТС впервые появилась в 353 населенных пунктах Юга страны.

Звание «Почетный радист» и «Мастер связи» по результатам работы за 2015 год получили более 20 специалистов. Остальные 12 сотрудников из числа награжденных удостоены благодарностей и почетных грамот от министерства связи. В качестве критериев оценки достижений специалистов особое внимание уделяется участию связиста в специальных проектах, способствующих внедрению инноваций в развитие сетей, трудовому опыту, личному мастерству. Самое большое количество наград получили сотрудники МТС в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. Всего на сегодняшний день в МТС на Юге России трудится 43 специалиста, удостоенных званий мастера связи и почетного радиста.

«В последние несколько лет перед МТС стоит системная задача по цифровизации районов: мы стремимся сократить технологический разрыв между городом и селом. Именно в 2015-м мы охватили наибольшую часть территорий новой сетью 4G, с акцентом на районы и села за пределами крупных городов. Мы видим, что появление новых технологий в селах способствует повышению уровня жизни и образования населения, повышает экономическую привлекательность региона в целом. Конечно, основная нагрузка при реализации таких проектов ложится на технический персонал компании, который в самые короткие сроки и в самых разных условиях развития инфраструктуры районов обеспечивает его жителей новой связью. Мы рады, что работа наших сотрудников получила высокую оценку министерством, курирующим нашу отрасль, и можем смело говорить о том, что профессиональный опыт южной команды МТС только укрепился за это время и расширился за счет приобретения опыта в развитии новых телеком-технологий», ─ заявил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

По итогам технического развития в 2015 году, сеть 4G стала доступна почти половине населения жителей Юга России. Наиболее обширные сети LTE построены за прошлый год в Краснодарском крае — с охватом 167 населенных пунктов, Ростовской области — 104 населенных пункта и Ставрополье — 53 населенных пункта. МТС продолжает развивать и сети 3G: впервые услуги передачи данных МТС на базе 3G стали доступны в 124 населенных пунктах Юга России. Наибольшее количество новых объектов связи появилось в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае.

Пресс-служба МТС на Юге России