Жители Северной Осетии предпочли формировать свои пенсионные накопления во «Внешэкономбанке»

Порядка 270 тыс. жителей Северной Осетии по-прежнему формируют пенсионные накопления в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк». В пользу негосударственных пенсионных фондов либо частных управляющих компаний свой выбор в 2015 году сделал 1431 гражданин.

Итоги кампании по выбору способа инвестирования пенсионных накоплений в 2015 году выглядят следующим образом. За 2015 год территориальными органами Отделения ПФР по Северной Осетии от застрахованных лиц было принято 1431 заявление о выборе способа инвестирования пенсионных накоплений. Из них: 237 — о выборе управляющей компании, 804 — о переходе в негосударственный пенсионный фонд, 295 — о переходе в Пенсионный фонд России из негосударственного пенсионного фонда и 95 — о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд.
Северо-осетинское отделение Пенсионного фонда напоминает, что подать заявление на выбор страховщика пенсионных накоплений можно в территориальных органах Пенсионного фонда республики лично либо в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом также напоминаем, что к обязательному пенсионному страхованию допущены только те негосударственные пенсионные фонды, которые включены в систему гарантирования прав застрахованных лиц.
Пресс-служба ПФР по РСО-А