В Донбассе под обстрел попал российский генерал из состава СЦКК

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ и российской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Донбассе попали под обстрел.
«Вчера в 19.15 в районе Ясиноватой произошел обстрел из РПГ, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов, в результате которого под него попали представители российской стороны в СЦКК, в частности генерал-майор Муратов. Обстрел длился 15-20 минут», — заявил на брифинге в воскресенье заместитель командующего Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.
Он отметил, что «представитель украинской стороны в СЦКК генерал-майор Таран знал о местонахождении представителей российской стороны в СЦКК».
«В районе фильтровальной станции под обстрел попала миссия ОБСЕ, мина разорвалась в 100 м от наблюдателей. После этого они покинули это место», — сказал Басурин.
Всего же украинские военные за минувшие сутки почти 70 раз обстреляли территорию самопровозглашенной республики, в ряде случаев — с применением минометов, сообщил представитель Минобороны ДНР.
INTERFAX.RU