15-й Регион» запустил новый сервис «Активный гражданин»

«15-й Регион» запустил новую программу «Активный гражданин». С еe помощью каждый житель республики сможет проинформировать о проблемных местах органы власти.
Для этого необходимо подать заявление, прикрепив к тексту письма несколько фотографий, подтверждающих наличие проблемы. В ближайшее время состоится презентация проекта.
На данный момент программа работает в тестовом режиме. Поступающие заявления модератор переводит в соответствующий раздел (архитектура и строительство, здравоохранение, культура, транспорт, ЖКХ и благоустройство, охрана порядка, объекты культурного наследия, состояние дорог и т.д.). Сейчас в список выявленных горожанами проблем входят обращения, касающиеся неудовлетворительного состояния трамвайных путей на проспекте Мира, отсутствия бетонного ограждения на набережной реки Терек. «Проблемные точки» в виде флажков автоматически отображаются на «Яндекс. Картах». Чтобы добавить свое заявление необходимо перейти по ссылке http://ag.region15.ru/about.php и зарегистрироваться в системе, указав имя, адрес электронной почты и пароль для входа на сайт.

 

В структуру программы также входят разделы «Новости», где будут отражены итоги проведенной работы по заявлениям граждан, а также «Полезно знать» для получения бесплатных консультаций юристов по возникающим вопросам. 
В конце года «15-й Регион» планирует выбрать «Самого активного гражданина РСО-Алания», а также «Самого эффективного чиновника РСО-Алания» из числа тех, кто решит обозначенные горожанами проблемы.
Программа «Активный гражданин» была разработана республиканским центром информационных технологий по поручению врио главы республики Вячеслава Битарова и размещена на самом популярном интернет-ресурсе республики. 
Карина 15-Икаева

 

http://region15.ru/news/main/2016/03/07/23-10/