Связисты ЮВО провели тактико-специальное учение в Северной Осетии

На горном полигоне «Дарьял» разведчики Южного военного округа (ЮВО) приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке.
Учебно-тренировочные и боевые прыжки разведчики будут совершать из вертолета Ми-8МТШ с высот 600 — 2000 метров в полном снаряжении. При спуске на парашютах военнослужащие отработают ведение прицельного огня в воздухе по условному противнику, а также приземление на ограниченную площадь аэродрома.
Для допуска к совершению прыжков каждому военнослужащему предстоит сдать зачеты по теоретической и практической части с контрольной проверкой укладки основного и запасного парашютов.
В ходе занятий на воздушно-десантном комплексе разведчики отработают правильный выход из вертолета, а также действия при спуске на парашютах и приземлении. На учебных стапелях отрабатываются различные экстремальные ситуации в воздухе и действия военнослужащих при схождении в воздухе, при спуске на купол товарища, на крышу здания, в высоковольтные провода ЛЭП, на дерево, при отказе основного купола, при запутывании в стропах.
Пресс-служба ЮВО