Ника Кадзова завоевала золотую медаль чемпионата России по каратэ

Ника Кадзова завоевала золотую медаль чемпионата России по каратэ, который прошел в Сочи. Соревнования собрали более 200 лучших каратистов со всех регионов России. Спортсмены сборной команды Северной Осетии завоевали одну золотую и одну бронзовую медали.
Ника Кадзова заняла первое место в кумитэ в весовой категории до 55 кг. Она провела 4 поединка, в финале оказалась сильнее каратистки из Санкт-Петербурга Анастасии Кузнецовой.
«Это не первое мое выступление на чемпионате России, есть опыт подобных соревнований. Самый тяжелый поединок был за выход в финал. Она моя принципиальная соперница, мы часто встречаемся. Но в этот раз я оказалась сильнее», — говорит Кадзова.
Еще одна севеоросетинская спортсменка Алана Кочиева (до 61кг) стала бронзовым призером чемпионата.
Прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы по каратэ, который пройдет 3-9 мая в Монпелье (Франция).