Поторопитесь в Пенсионный фонд за единовременной выплатой из материнского капитала!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии призывает владельцев сертификатов на материнский капитал, которые хотели бы получить единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей, поторопиться, так как подать соответствующее заявление можно не позднее 31 марта 2016 года.

Получить единовременную выплату могут семьи, проживающие на территории РФ, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования. Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.

В настоящее время правом получения единовременной выплаты из материнского капитала воспользовались 11 тыс. семей в Северной Осетии. Общая сумма произведенных Пенсионным фондом выплат на эти цели составила 217,8 млн рублей.

Пресс-служба ПФР по РСО-А