Сотрудники правоохранительных органов выявили хищение более 12 млн рублей, выделенных на реконструкцию оборудования ВВРЗ

Сотрудниками УФСБ и МВД по республике в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хищения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию и ремонт оборудования Владикавказского вагоноремонтного завода (ВВРЗ). Оперативники установили причастность к организации хищения более 12 миллионов рублей руководителя одной из ремонтно-обслуживающих компаний, осуществляющей на заводе строительно-монтажные работы. Преступная схема указанной деятельности состояла в применении неверных индексов сметной стоимости стройматериалов.
Кроме того, с целью уклонения от уплаты налогов указанная организация не имела соответствующих разрешительных документов на строительство дополнительных цехов на предприятии.
По результатам проведенных мероприятий следственной группой Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Пресс-служба УФСБ по Северной Осетии