Тотоонов: счастлив в этот день надевать особо дорогую медаль «За возвращение Крыма»

Возвращение Крыма стал фактором сплочения многонационального и многоконфессионального российского народа вокруг идеи единства. Такое заявление сделал в пятницу сенатор СФ от Северной Осетии Александр Тотоонов в Москве на митинге на Васильевском спуске в честь годовщины воссоединения с Крымом. «Это не просто восстановление исторической справедливости, не просто упование тем, что расширяются рубежи нашей страны, не ощущение возрастающей национальной гордости. Это момент сплочения, объединения и укрепления многонационального и многоконфессионального российского народа вокруг важной национальной идеи — идеи единства», — считает член Совета Федерации.

По его словам, крымчане привнесли ещё один порыв понимания того, что «мы — большое и сильное государство». Как признается сенатор, для него этот день не потерял однозначности в его восприятии и ощущениях, которые он принёс два года назад.

«Даже два года отлучения от красот и ценностей американского континента, невозможности наслаждения притихшей в своём угодничестве Европе не породили у меня переоценки или сожаления. Я по-прежнему ничуть не огорчен тем, что меня коснулись эти санкции и по-настоящему счастлив в этот день надевать особо дорогую из всех наград — медаль «За возвращение Крыма», — поделился сенатор.

 

Напомним, Александр Тотоонов был в числе тех, кто два года назад был внесен в санкционные списки Евросоюза, США, Канады, Швейцарии и еще ряда государств.
15-Й РЕГИОН