Мероприятия по профилактике аварийности стартовали во Владикавказе вчера в 11 часов дня на площади Штыба

Мероприятия по профилактике аварийности стартовали сегодня в 11 часов дня на площади Штыба. В проведении операции приняли участие не только инспекторы ДПС, но и сотрудники патрульно-постовой службы, в их задачу входила проверка граждан и транспортных средств на предмет нахождения в розыске с помощью системы удаленного доступа к информационной базе данных.

Как показывает практика, водители города постепенно приучаются соблюдать правила, тем не менее, есть такая категория граждан, для которых закон — это условность. За время проведения операции сотрудниками госавтоинспекции было составлено 42 административных материала на водителей за тонировку стекол с нарушением норм. Еще 7 водителей были наказаны за неиспользование ремня безопасности, и один — за нарушение требований безопасной перевозки несовершеннолетнего пассажира.

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ Артур Битаров также принимал участие в профилактическом мероприятии. Он обратился ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД, а водителям рекомендовал соблюдать безопасную скорость и безопасную дистанцию, быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. «С начала текущего года на дорогах Владикавказа погибло 4 человека, трое из них были пешеходами, один пассажир. В 53 ДТП пострадал 71 человек. В связи с участившими случаями дорожно-транспортного травматизма мы повторно обращаемся как к водителям, так к пешеходам — быть внимательнее, помнить о соблюдении правил, и, что немаловажно, не забывать об уважительном отношении друг к другу», — отметил полковник полиции Артур Ахсарбекович.

УМВД России по г. Владикавказ

Зинаида Габуева