Джиоев: если игроки «Алании» бойкотируют тренера, значит, на то у них есть основания

Бывший капитан и многолетний лидер владикавказской «Алании», чемпион России-95 Инал Джиоев поддержал игроков нынешнего состава красно-желтых, которые на этой неделе объявили бойкот своему главному тренеру — Федору Гаглоеву. 
«Если они пришли к такому решению, значит, на то были основания. Ведь он (Федор Гаглоев — прим. «15») по сути бросил их, и совсем молодым игрокам в полночь пришлось отправляться на календарную игру в Батайск (Ростовская область — прим. «15»). Это был нонсенс! Игроки поступили по совести, в трудный и непростой момент повели себя как настоящие мужчины и профессионалы», — сказал «15-му Региону» Инал Джиоев.

 

В сложившейся ситуации Инал Джиоев предлагает дать возможность футболистам самим решить, под чьим руководством они хотят доигрывать сезон. «Пускай проведут общекомандное голосование, по итогам которого выберут себе тренера, — говорит Джиоев. — При нашем положении дел ничего не остается, как искать людей, душой болеющих за осетинский футбол. Только они в нынешней сложной ситуации могут спасти команду».
Карина 15-Икаева