55-летие полета в космос Юрия Гагарина отметили в РЦНК

В Российском Центре науки и культуры в города Цхинвал состоялся комплекс мероприятий, посвященных 55-летию полета в космос Юрия Гагарина, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Центра.
В рамках комплекса мероприятий, рассказали в пресс-службе, прошли тематические лекции, посвященные памятной дате истории отечественной космонавтики.
«Состоялся показ хронико-документальных фильмов, рассказывающих о Гагарине и этапах покорения космоса». – добавили в Центре.
Интересная лекционная программа и «космическая викторина» была подготовлена преподавателем курсов русского языка РЦНК Дианой Свитковой.
Вниманию школьников из столицы и районов республики были представлены киноленты из архивов Центральной студии документальных фильмов — «Человек вернулся из космоса» 1961 года выпуска, «Наш Гагарин» 1971 и «Страницы космических стартов»,1971 года выпуска.
Также в фойе РЦНК посетители могли ознакомиться и с фотовыставкой, на которой были представлены исторические фотографии, рассказывающие о советских и российских героях космоса.

Иа «Рес»