Определены кандидаты на звание «Лучший страхователь 2015 года»

На заседании конкурсной комиссии Отделения Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии определены 10 кандидатов на звание победителей конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию за 2015 год».

Информация о номинантах конкурса после обобщения сведений на республиканском уровне направлена в Пенсионный фонд России для окончательного утверждения. Итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» будут подведены в мае 2016 года. Победители будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и руководителем ОПФР по Республике Северная Осетия — Алания.
Среди кандидатов на звание «Лучший страхователь года» значатся учреждения разного профиля, в том числе действующие в сфере пищевой промышленности, обеспечения безопасности, здравоохранения, дошкольного образования, торговли, сельского и дорожного хозяйства и пр.
Напомним, конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится с 2010 года и имеет статус ежегодного. Целью конкурса является не только поощрение добросовестных страхователей, но и напоминание работодателям о возложенной на них ответственности за будущее благополучие своих работников.
Основными критериями определения победителей конкурса являются:
• своевременное и полное перечисление страховых взносов в бюджет ПФР;
• предоставление отчетности и всех документов по персонифицированному учету в срок и без ошибок;
• своевременная регистрация работников в системе обязательного пенсионного страхования;
• отсутствие жалоб о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
Пресс-служба ПФР по РСО-А