В Ростовском филиале «Ростелекома» прошло награждение победителей конкурса «Классный интернет»

В номинации «IT-Нескучные науки» первое место занял проект «Самая необычная Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева». Авторы — ростовчане Малютина Галина Ильинична, учитель химии МБОУ «Лицей № 58» и ее ученики: Шалимов Антон, студент 3 курса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ и Калинин Павел, студент 3 курса ФГБОУ ВО «ДГТУ».

В 2015 году «Ростелеком» организовал всероссийский конкурс «Классный интернет». Цель конкурса — выявление лучших из уже существующих инициатив школьников и их педагогов в области интернет-технологий, направленных на достижение общественного блага; использование всех колоссальные возможностей и ресурсов интернета для того, чтобы реальная жизнь вокруг нас стала еще интересней.
На сайте www.safe-internet.ru принимались интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов могли выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение.
«Главная цель «Ростелекома» как организатора конкурса «Классный интернет» — поддержать интерес школьников и учителей к освоению и применению на практике различных интернет-технологий. Мы уверены в том, что конкурс стал интересен как школьникам, так и педагогам, и помог увидеть, что жизнь вокруг нас многообразна, интересна, познавательна. А интернет в умелых руках — инструмент созидательный, приносящий пользу», — сказал на награждении директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.
«Я очень благодарна компании «Ростелеком» за предоставленную возможность участия в конкурсе, — отметила Галина Ильинична Мельникова. — Это самый масштабный конкурс, где наш сайт принимал участие. Очень приятно быть в числе победителей и получить призы и подарки от компании. Надеюсь, «Ростелеком» объявит новый конкурс, и мои ученики вновь будут его участниками, а может быть и победителями!»
«Ростелеком» ежегодно проводит конкурсы в области интернет-технологий. Всероссийский конкурс «Классный интернет» также способствует повышению престижа работы педагогов школ, их профессиональной деятельности, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий.
Пресс-служба Ростелекома